Unser Team

Steffen Schröder

Geschäftsführung
Berlin Rallye

s.schroeder@buergerstiftung-berlin.de

Helena Stadler

Konzeptentwicklung und Kooperationen
Projektleitung Civitas Werkstatt, Kiez Kann!

h.stadler@buergerstiftung-berlin.de

Mathias Neumann

Projektleitung
Interaktives Bilderbuchkino, Schulbibliotheken

m.neumann@buergerstiftung-berlin.de

Alina Trebbin

Projektleitung LeseLust, Zusammen!Lernen

a.trebbin@buergerstiftung-berlin.de

Sabrina Böhm

Projektleitung Spielen Lernen

s.boehm@buergerstiftung-berlin.de

Manuela Wolframm

Büroassistenz

m.wolframm@buergerstiftung-berlin.de

Sholeh Mirrashed

Ehrenamtsgespräche, Förderprogramm „Chancenpatenschaften“, Projektleitung Lehren Lernen, Mobile Jugend-Lern-Hilfe.Jetzt, LernBrücken

s.mirrashed@buergerstiftung-berlin.de

Alexandra Spring

Betreuung Treuhandstiftungen & Stiftungsfonds
Veranstaltungen
Presse & Öffentlichkeitsarbeit

a.spring@buergerstiftung-berlin.de

Jule Halsinger

Projektleitung Zauberhafte Physik, LeseBesuch

j.halsinger@buergerstiftung-berlin.de

Jana Schneider

Fördermittelanträge
Projekte Bildung und Teilhabe,
Mobile Jugend-Lern-Hilfe.Jetzt

j.schneider@buergerstiftung-berlin.de

Maike Dëus-v. Homeyer

Projektleitung Umwelt-Detektive
Projekt Spielen Lernen

m.deus@buergerstiftung-berlin.de

Eva Maria Rost

Projektleitung Engagement für Geflüchtete & Willkommens-klassen

e.rost@buergerstiftung-berlin.de

Michael Merkel

Ehrenamtsausweise

m.merkel@buergerstiftung-berlin.de

Leonie Deckbar

Projektleitung Tomatenparade
Projekte Kiez Kann!, Bildung und Teilhabe

leo.deckbar@buergerstiftung-berlin.de